Descripción detallada Lote 119

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1179T, Lote # 119

Libros sobre literatura en inglés y fránces.
Títulos:
-The Poetical Works of Thomas Moore. Paris: Published by A. and W. Galignani, 1829. XXXII + 408 p. Including his melodies, ballads, etc. Complete in one volume. Con marcas de óxido. Lomo y pastas gastados. Encuadernado en pasta dura, en piel.
-Comtesse de Ségur, Mme. la. Les Vacances. Paris: Libraire Hachette, 1898. 317 p. Ilustrado.
-Seltzer, Thomas. Best Russian Short Stoires. New York: The Modern Library, 1925. 261 p. Cajos quebrados.
-Fortescue, Beatrice / Hughes, C. E. Holbein / Early english water - colour. London: Methuen & Co., 1904, 1913. 202; 194 p. Primeras ediciones. Ilustrados.
-The Works of Henrik Ibsen. New York: Blue Ribbon Books, 1928. 679 p.
-Meredith, H. O. Economic History of England. London: Sir Isaac Pitman & Sons, 1936. 429 p.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 19.
Estimado $1,300-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote